Зубные техники и Врачи стоматологи обьединяйтесь

Объявление

Зарплата в худшем случае должна делится 60% технику и 40% врачу!!! Дамы и Господа!очень приятно что вы тут регистрируетесь,но ОЧЕНЬ хотелась бы и ваши посты тут наблюдать ;-) Заходим не стесняемся,здесь все свои ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

СТОМАТОГОЛИЯ для БЕРЕМЕННЫХ :flag:

Любая будущая мама задает себе вопрос, как она будет выглядеть после родов? Что будет с фигурой? Что будет с кожей, волосами и вообще как она будет выглядеть?
Не секрет, что открытость человека, его красота, его внутренний мир зависят от того, как он может улыбнуться. Внутренний комплекс неполноценности в отношении своего стоматологического здоровья может лишить человека радости общения с интересными людьми, успешной карьеры и многого другого.
Каждый день беременности приносит новые изменения во внешнем облике. Изменение фигуры и сглаживание талии не всегда нравятся женщине. Она начинает считать себя несколько менее привлекательной и красивой и тут свою роль сыграет прекрасная улыбка. Улыбка - это универсальный коммуникатор, это пропуск в мир добрых человеческих отношений. Любой человек, особенно женщина, желает видеть в отражении зеркала белоснежную привлекательную улыбку.
Зубы разрушаются по многим причинам и, в частности, потому, что за ними нет должного ухода и правильного лечения с учетом беременности. При беременности происходят серьезные гормональные и иммунные перестройки организма. И полость рта соответственно реагирует на изменения иммунитета. Кариозные процессы ускоряются, так как защитные свойства слюны резко снижаются. В слюне отмечается резкое снижение содержания кальция, который необходим для реминерализации (самовосстановлении) эмали, что способствует более агрессивному развитию кариеса. Безусловно, потребности в кальции, фторе и других макро- и микроэлементах у женщины резко возрастают и должны восполняться за счет их потребления с пищей или в виде готовых препаратов. Правильное и сбалансированное питание для беременной женщины может составить только опытный врач-гинеколог. Одной женщине надо потреблять больше кальция, другой больше препараты железа, третьей витаминов. Все диеты настолько индивидуальны, что потребуется полное обследование женщины гинекологом, чтобы четко понимать, какие препараты и в каких количествах ей необходимы.
Чтобы поддерживать гигиену полости рта на должном уровне необходимо приложить еще больше усилий. Своевременная замена зубной щетки (раз в месяц), подбор пасты - вот наиболее важные моменты, на которые необходимо обратить внимание беременной женщине.
Как выбрать пасту? Паст должно быть как минимум две. Первая - содержащая микро и макроэлементы (кальций, фтор и т.п.) и антибактериальные препараты (триклозан и т.п.). Вторая - должна содержать растительные компоненты (ромашка, кора дуба, шалфей, пихта ит.п.). Первой пастой мы помогаем, в какой то мере, восполнить недостающий кальций и другие микроэлементы в эмали зубов, второй - помогаем защитным механизмам организма бороться с воспалительными явлениями на слизистой полости рта и, в частности, на дёснах.
Как применять пасты? Желательно разделить во времени применение паст с микроэлементами и растительными компонентами. Например, с утра чистить зубы пастой с фтором и кальцием, а вечером - с растительными компонентами. Так же нельзя забывать и об ополаскивателях. Подбор осуществляется аналогично. С утра гигиенические, вечером - лечебные (с растительными компонентами).
Многообразие паст и ополаскивателей на рынке может вызвать замешательство даже у стоматолога. Мы советуем придерживаться рекомендаций вашего врача-стоматолога.
Также, хотелось бы коснуться такого момента, как профилактика кариеса. В случае, когда есть желание и возможность потратить немного времени чтобы сохранить здоровье зубов, не надо забывать о таком методе, как фторирование. Покрытие зубов фтористыми препаратами поможет сохранить целостность эмали без вреда для матери и будущего ребенка. Главное условие - эту процедуру должен делать стоматолог предназначенными для этого препаратами. Никаких самолечений в домашних условиях. На рынке существует громадное количество псевдопрепаратов, предлагающих излечение от всех болезней сразу. Не надо верить рекламе, а поверьте вашему стоматологу.
Как правило, известие о беременности приходит, как приятная неожиданность. Врачи рекомендуют проводить основное лечение во второй триместр беременности, но осмотр полости рта и консультации по поддержанию уровня гигиены полости рта необходимо получить, как можно быстрее. Если будет возможность отложить лечение без серьезного вреда для зубов и полости рта в целом, то, как говорится: « До встречи во втором триместре». Если же есть угроза потери зубов, лечение надо проводить сразу с учетом применения препаратов, допустимых при беременности. Объем стоматологического лечения должен быть таким, чтобы к моменту родов не был потерян ни один зуб, и была бы возможность продолжить лечение в удобное для женщины время.
Отдельно необходимо коснуться препаратов мышьяка. Раньше их применяли для девитализации (разрушении) пульпы зуба. В настоящее время, при правильно сделанной анестезии применение этих препаратов не оправдано и не нужно.
По возможности лучше избегать рентгеновского излучения. Существуют методы диагностики и лечения, при которых использование рентгенографии становится необязательным, но если есть угроза жизни женщины - тогда снимок необходим. А в качестве защиты вам предложат специальные изолирующие, защитные фартуки, значительно снижающие вред для будущего человечка. Правильность постановки диагноза зависит от опыта доктора, правильно собранного анамнеза, внешних проявлений заболевания. Рентгеновское исследование - это всего лишь дополнительный метод диагностики, помогающий врачу, а не заменяющий его.
Все рекомендации по уходу за полостью рта должны быть индивидуальны для каждой женщины, с учетом её общего состояния. Стоматолог должен составить четкий и понятный план лечения и профилактики с учетом сложности и объема требуемых вмешательств. Врач заранее оговаривает, какие препараты он будет использовать, и весь ход лечения фиксируется в истории болезни.
Комфорт и внимательность персонала стоматологической клиники, приятное общение с лечащим врачом, четкие и понятные рекомендации - это то, что должна получить каждая беременная женщина!
При посещении стоматолога женщина должна сообщать о своем состоянии постоянно. Если отмечаются ухудшение самочувствия непосредственно перед приемом врача стоматолога и если это не связано с болезненными состояниями в полости рта, то лучше перенести прием на более поздний период.
Один из философов древности сравнивал беременную женщину с хрустальной вазой, за которой должен быть нежный и трепетный уход и внимание со стороны окружающих. Беременность- это великое чудо и задача врача-стоматолога помочь избавиться от проблем в полости рта в этот период так, чтобы будущая мама встретила своего ребёночка здоровой и белоснежной улыбкой. :love:

0

3

Необходимо обеспечить сенсорный мышьяка. Ранее они привыкли. девитализации (разрушен).....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»