Зубные техники и Врачи стоматологи обьединяйтесь

Объявление

Зарплата в худшем случае должна делится 60% технику и 40% врачу!!! Дамы и Господа!очень приятно что вы тут регистрируетесь,но ОЧЕНЬ хотелась бы и ваши посты тут наблюдать ;-) Заходим не стесняемся,здесь все свои ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТЫ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:whistle: Простая "марахайка" для фиксации м.к. каркаса, при нанесении керамики

Как часто нам приходится мучиться с фиксацией коронки при нанесении опака или керамики. Обычно для этих целей пользуются "москитом", хватая за край коронки. Выполнение этой процедуры вызывает почти физическую боль :)..... Дозировать усилие очень сложно.... При сильном нажиме можно деформировать край коронки или отколоть слой опака... Также иногда остаются "риски" от браншей на керамике. При слабой фиксации коронка падает  и сводит на нет всю проведенную работу...
Частенько приходится "домазывать" работу уже на треггере, откуда она тоже часто падает и заставляет вас произнося известные словосочетания , опять садиться за стол.

Признаюсь честно что такие устройства уже давно придуманы. Удручает  их цена от 16 и выше долларов. Особенно меня радует наличие в поставке одного из держателей , двух дополнительных турбинных боров, на замену. Видно они какие то "очень специальные". Разглядев поближе конструкции всех держателей я увидел несколько недостатков
1.У устройств типа "москит" с расширяющимися губками сложно дозировать усилие
2.Устройства типа "пинцет с регулировочным винтом" вроде хороши , но обладают общим недостатком. Трудно заменять боры и невозможность регулировки угла захвата каркаса относительно ручки. Решено было сделать нечто похожее по конструкции, более дешевое, и не обладающее вышеперечисленными недостатками.

Для изготовления требуется ........ НИЧЕГО!!!!Нужно просто порыться в старых послешкольных запасах и извлечь оттуда регулируемый измеритель ( у меня нашелся циркуль, у измерителя во вторая ножка тоже предназначена для иглы ). И зажимаем туда 2 турбинных бора , похожих на "специальные" из родного держателя.  Пружина достаточно мощная и не позволяет падать каркасу даже при очень сильной вибрации (например на вибростолике). Для особых эстетов можно изменить угол крепления боров, для чего н а обратной стороне ножки делаются насечки под углами 90 и 45 градусов.
Таким образом мы решили сразу несколько проблем
1.Цены
2.Смены боров
3.Изменяемый угол при фиксации.

Так что отправляйтесь в магазин канцелярских принадлежностей и сделайте себе подарок )))))) :yep:

0

2

Вау!офигенная идея!спасибо огромное!

0

3

Об этом ужэ давно писалось в размичных изданиях и на различных форумах.Вопрс в другом -эта фигня отдельно не продаётся,
  И что делать если нет школьных запасов?????????????? :D

0

4

Александр написал(а):

эта фигня

ДА ВЕЗДЕ ПРОДАЮТ.если поискать))) :yep:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»