Зубные техники и Врачи стоматологи обьединяйтесь

Объявление

Зарплата в худшем случае должна делится 60% технику и 40% врачу!!! Дамы и Господа!очень приятно что вы тут регистрируетесь,но ОЧЕНЬ хотелась бы и ваши посты тут наблюдать ;-) Заходим не стесняемся,здесь все свои ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные каппы "Сигначе"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История капп относительно стара, так как уже первое документальное подтверждение их защитного эффекта относится к 1954г.

Защита полости рта, а в особенности ее лицевой части, значительно улучшается при изготовлении индивидуальных капп. Одним из лидеров в изготовлении материалов и оборудования является компания "DREVE-DENTAMID GMBH". В 1964г. после проведения исследований было выявлено, что при использовании индивидуальных капп "Сигначе" вероятность сотрясения мозга значительно уменьшается.

Повреждения зубов, десен и челюстных сочленений не только чрезвычайно болезненны, но с ними можно справиться только при помощи сложного и обширного протезирования.

Многие атлеты носят каппы "Сигначе", например, немецкая национальная команда по хоккею на траве (Олимпийские игры 2000г. в Сиднее), чемпионы мира по боксу В. Кличко и Д. Михалчевски, команды по американскому футболу "Рейн Файэ" и "Блу Девилз".

На самом деле многие пациенты начинают носить каппы только после того, как потеряют один или несколько зубов в результате несчастного случая, т.е. когда уже слишком поздно. У большинства интерес и понимание необходимости капп отсутствуют до несчастных случаев.

Со слов тренеров травмы наносятся не на соревнованиях, а в основном во время тренировок, когда спортсмены чаще всего теряют концентрацию.

Статистика "Спортивные травмы Австралии" 1990, основанная на 1.000.000 обследованных спортсменов показала что, у атлетов не использующих индивидуальные каппы вероятность получить травмы передней группы зубов, перелома нижней челюсти, сотрясения головного мозга в три раза выше.
Не все каппы одинаковы!

Выбор материала его толщина и методики изготовления прямо отражаются на защитном эффекте и качестве каппы.

На рынке предлагаются 4 различных типа капп:
Тип 1. Каппы доступные в спортивных магазинах, изготовлены без учета индивидуальных особенностей конкретного человека. Зубы в таких "заготовках" практически не зафиксированы. Каппа очень плохо держится во рту. Тонкий материал деформируется, разрушается и не поглощает в должной мере удар.oСовершенный материал должен сочетать в себе гибкость и твердость.oИдеальная толщина каппы составляет 4,0 мм и больше.

Тип 2. "Вскипяти и Прикуси".oНеподвижно соединяет вместе верхнюю и нижнюю челюсти, что является очень опасным! Во время удара нижняя челюсть за счет своей подвижности частично гасит его силу, если она будет жестко фиксирована, это может привести к ее перелому. Такая каппа затрудняет дыхание и сглатывание слюны,oплохо прилегает к зубам и десне, травмирует щеки.

Тип 3. Индивидуальное изготовление в зуботехнических лабораториях. Каппы изготавливаются вручную без применения профессиональных аппаратов. Как правило она изготовлена из не специализированного материала в один слой, что не позволяет усилить ее защитные свойства. Такая каппа не может быть использована для защиты в боевых искусствах и клюшечных видах спорта.

Тип 4 . Каппы "СИГНАЧЕ":
Для изготовления капп "СИГНАЧЕ" необходимы высококвалифицированный персонал и специальное оборудование. Они состоят из хорошо испытанных материалов, предназначенных специально для изготовления профессиональных спортивных капп. Для них характерна: гибкость, стойкость к разрывам, широкая цветовая гамма, сохраняет форму в полости рта, не впитывает воду, не вызывает аллергии.

Эти каппы можно изготовить только у стоматолога. Врач совместно со спортсменом определяет необходимый вид каппы. Затем в первое посещение снимается индивидуальный оттиск, на котором детально воспроизведены все необходимые структуры зубов, десны и губной уздечки.

По этому слепку в специализированной зуботехнической лаборатории изготавливаются индивидуальные каппы. Совершенное ее прилегание к десне и зубам обеспечивает специальный аппарат в котором поддерживается температура выше 140°С и создается давление 5-6 атмосфер.

В следующее посещение спортсмену остается только померить каппу под контролем врача, и он уже может ее забирать.
Есть несколько видов капп "СИГНАЧЕ"

1.Юниорские - для спортсменов до 14 лет.

2.Взрослые - для командных видов спорта: гандбола, баскетбола и сквоша, водного поло, регби, сквош, ролики и др.

Эти два вида капп часто изготавливаются из специальных заготовок что позволяет снизить их цену. Это дает возможность подрастающим чемпионам менять каппы по мере своего роста. Такие каппы состоят из двух слоев и отлично выполняют защитную функцию.

3.Профессиональные - для "клюшечных" видов спорта: хоккея на траве и с шайбой и др.

4.Элитные - для использования в контактных видах единоборств (бокс, дзюдо, карате, кикбоксинг, mix-fight, бои без правил и т.д.).

Эти виды капп состоят из трех слоев. Как и два предыдущих вида они изготавливаются методом термоформирования под давлением.

Техника склеивания нескольких пленок вместе (одна на другую) под давлением, при высокой температуре, значительно усиливает защитные свойства каппы. Техника "сэндвича" позволяет дробить нагрузку, тем самым, предотвращая травмы. Существует разная толщина слоев, приспособленная под требования различных спортивных дисциплин. В каппы обязательно закрепляется имя владельца и рентгеноконтрастная полоска. Вся область передних зубов может быть сделана по индивидуальному заказу (например, с логотипами команд, их флагами и т. д.).

Срок службы такой каппы практически не ограничен. Каждая каппа "СИГНАЧЕ" поставляется в стабильном гигиеническом футляре с именем спортсмена и устройством для ее очистки.

Заключение

Подводя итоги мы можем отметить, что:

   1. адаптация капп контролируется стоматологом;
   2. изготавливаются индивидуально в стоматологической лаборатории;
   3. уникальные характеристики безопасности;
   4. превосходное прилегание, не оказывает влияния на речь спортсмена;
   5. доступны различные типы, для разных видов спорта и возрастов;
   6. возможно изготовление в широкой цветовой гамме;
   7. поставляются с личным футляром.

0

2

:cool: )))

0

3

:flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»